Статьи / Промышленное оборудование / Как выбрать машины для производства упаковки

Как выбрать машины для производства упаковки

Как выбрать машины для производства упаковки

Проще перечислить те сферы хозяйственной деятельности, в которых не используется полимерная упаковка. Точнее, их невероятно сложно найти. Судя по стоимости и интенсивно возрастающей потребности рынок в данном аспекте далек от насыщения. Активные потребители пластиковых поддонов и всевозможных пакетов имеются в населенном пункте любого масштаба. Востребованные изделия не будут перележивать на складах в ожидании владельцев продовольственных магазинов, собственников заведений общественного питания, предлагающих полуфабрикаты и руководителей промтоварных структур.

Вне сомнений основать дело по выпуску полимерной упаковки, особенно всевозможных пакетов, имеет смысл. Остается только грамотно выбрать оборудование производства пленки и приступить к освоению производственных широт. И купить хочется вариант, который не пришлось бы усовершенствовать и дополнять, подстраиваясь под бесконечно обновляющиеся потребительские требования. Только как его найти в длинном списке дорогостоящих и бюджетных предложений, да еще при отсутствии опыта работы в данной области и фундаментальных знаний о различиях в технических системах?

Способы решения задачи

В океане предложенной продукции растерялись бы сейчас и специалисты с огромной практикой. Оптимальный выход – совет компетентного консультанта, найти которого не слишком сложно, но чревато прямым попаданием в заинтересованную цель. То есть к лицу, желающему продать «лежалый товар» или снизить шансы конкурентов. Хорошо бы поговорить с доброжелательным владельцем аналогичного бизнеса, но и в данном аспекте могут встретиться подводные рифы. Значит, потребуется предварительно расставить приоритеты собственноручно.

Критерии идеально подобранной техники:

·                   цена, соответствующая стартовому капиталу;

·                   износоустойчивость, способность выдерживать запланированную производственную нагрузку;

·                   ремонтопригодность, возможность заказа запасных деталей у производителя и быстрой поставки изношенных узлов;

·                   наличие сервисных структур, способных оперативно оказать помощь;

·                   простота выполнения пуско-наладки, позволяющая снизить расходы и сократить время монтажа.

Желающим освоить полный производственный цикл и выпускать красочные пакеты вместо обычной пленки лучше приобрести экструзионную линию, в которой будет пневмовал, вырубной пресс и сварочный агрегат.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2013-09-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (246 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий