Статьи / Бизнес и партнерство / Юридическое обслуживание

Юридическое обслуживание

Юридическое обслуживание

Различные организации и предприятия довольно часто нуждаются в юридической помощи, тем не менее, фирм, которые имеют в своём штате квалифицированных правоведов, на сегодняшний день очень мало, так как средним и мелким предприятиям, невыгодно на постоянной основе выплачивать заработную плату в немалых размерах сотрудникам юротдела. Кроме того, найти высококвалифицированных юристов и сплотить единый коллектив не так уж и легко, поэтому в настоящее время многие предприятия предпочитают пользоваться услугами юридических агентств, которые учитывают скромные возможности мелкого бизнеса и в виду того, что они обслуживают далеко не одного клиента, могут себе позволить предлагать выгодные условия.

Правовая помощь может быть оказана исходя из одноразового договора, но так как многие фирмы нуждаются в консультациях юриста довольно часто, то сегодня большей популярностью пользуется такая услуга, как абонентское юридическое обслуживание юридических лиц. Кроме того, нередко правовое обслуживание заказывают не только организации, не имеющие собственного юридического отдела, но и фирмы, в которых работают штатные юристы. Это может быть связано с тем, что постоянные работники не справляются или появилась дополнительная работа для юриста, например, нужно заключить сделку, взыскать долги, разрешить корпоративный спор или отстоять интересы фирмы в суде.

Как правило, юридическая помощь может осуществляться дистанционно или на территории фирмы, которая выступает в роли заказчика. Абонентское обслуживание предоставляет целый ряд преимуществ, который начинается с того, что комплекс услуг для каждого клиента подбирается индивидуально. Кроме того, можно пользоваться помощью группы специалистов, но при этом не нужно дополнительно выплачивать каждому из них зарплату, ведь ежемесячный платёж учтён в договоре. Подробнее позволяет узнать, какие именно экономические и управленческие выгоды предоставляет юридическое обслуживание в Москве, сайт lawtax.ru.



© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-02-28

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (319 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий