Статьи / Сельское хозяйство / Популярные марки мотоблоков

Популярные марки мотоблоков

Популярные марки мотоблоков

В наше время широко распространилось мелкое сельское хозяйство. И если несколько десятилетий назад сплошь и рядом были колхозные и совхозные поля с разнообразными сельскохозяйственными культурами, то сейчас дело обстоит совсем по-другому. Каждый фермер выращивает что-либо  для себя или для своего бизнеса.

Достаточно много людей имеют свои огороды или дачные участки и трудятся на них. Как и всегда появляется вечный вопрос: «как сделать проще нашу жизнь?». Ведь использовать старые дедовские методы уже не всегда практично, а денег на дорогостоящее оборудование и машины нет, да и, возможно, нет необходимости ее покупать в виду объемов земли.

Популярные марки мотоблоков

Как же быть?

К счастью, существуют специальные мини-тракторы или мотоблоки, которые позволяют гораздо экономить деньги, время, силы и здоровье, при этом сохраняя результат неизменным. Какие мотоблоки самые лучшие? Спорить по этому вопросу просто нет смысла, так как у каждого человека свои потребности и пожелания. Рассмотрим несколько вариантов мотоблоков различных фирм и попытаемся их сравнить.

Сравним мотоблоки таких фирм, как:

  • Sadko

  • MasterYard

  • Husqvarna

  • Garden Scout

  • Weima

Все эти фирмы представляют свои мотоблоки на рынке России.

Чем же отличаются данные фирмы?

Самыми популярными, пожалуй, являются Sadko, Garden Scout и Weima, а остальные, хоть и только набирают свою популярность в нашей стране, но вполне способны конкурировать.

Мотоблоки Sadko приехали к нам из Словении. Выпускает компания мотоблоки и с бензиновыми двигателями, и с дизельными. Мощность у них также варьируется, но стоит заметить, что даже при высокой мощности инженеры добились маленького расхода топлива. Особенностью мотоблоков фирмы Sadko является использование специальных сплавов, имеющих высокую прочность, которые значительно увеличивают срок эксплуатации.

MasterYard – французская компания, которая стремительно набирает популярность. Если требованием человека является мягкость при работе с мотоблоком, то стоит обратить внимание на некоторые модели этой фирмы. Суть в том, что на них ставятся пневматические колеса, а не резиновые. Мощность в среднем около 7 л.с. – этого вполне достаточно для среднего участка земли. Еще одна приятная особенность – это вес мотоблоков. Обычно он не превышает 70 кг, что позволяет пользоваться им с легкостью даже пожилым людям.

Weima – китайская компания. Плюсы в том, что в мотоблоках этой фирмы используют коробку передач, что значительно упрощает их использование. По некоторым данным, эти мотоблоки являются самыми популярными на территории РФ. Заявленный моторесурс – около 3000 моточасов. Имеется защитный блок, который не только обеспечивает безопасность, но и значительно снижает уровень шума.

Husqvarna же устанавливает на свои мотоблоки двигатели, разработанные инженерами всем известной компании Субару. Как известно, такие двигатели считаются самыми лучшими в мире. Двигатели часто имеют объем до 200 см3, что гарантирует мизерный расход топлива, а бак на 3,5 литра позволит долго работать без добавки топлива.

Приятная особенность – регулируемая ручка. Она регулируется как по вертикали, так и по горизонтали, а в добавок к этому удобству на ней находится рычаг переключения передач. Также для удобства сделали возможность убирать эту рукоятку совсем.

 Да, выбор просто огромен. Но это лишь некоторые из мотоблоков рынка РФ. Также описаны лишь некоторые особенности вышеперечисленных фирм. Полную информацию можно найти на сайте specural.com. Узнавайте, сравнивайте, выбирайте лучшее!


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-04-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (182 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий