Статьи / Машиностроение / Преимущества автомобильных грузоперевозок

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Почему из всех видов  международных грузоперевозок по стране чаще всего выбирают автомобильный транспорт? Потому что он имеет ряд существенных преимуществ перед другими видами транспорта. Рассмотрим эти преимущества подробнее.

Только автомобильные грузоперевозки позволяют осуществить доставку «от двери к двери». Широкая сеть автодорог позволяет доставить груз в любой уголок страны, недоступный другим видам транспорта. Даже крупногабаритные грузы, перевезенные по морю, железной дороге или авиацией, могут быть доставлены непосредственно на место только автомобилем.

Преимущества автомобильных грузоперевозок

Автомобильный транспорт не зависит от расписания. Время погрузки согласовывается клиентом и представителем транспортной компании.

Чрезвычайное разнообразие видов автомобильного транспорта позволяет перевозить любые грузы. Автомобили делятся по размерам, грузоподъемности, по назначению, по количеству пассажиров. Небольшие партии можно перевезти маленьким грузовиком или микроавтобусом, для крупногабаритных грузов подойдет фура или специально оборудованная платформа.

Если учитывать время, в течение которого груз доставляется до аэропорта, а также из него до конечной точки назначения, то в некоторых случаях более рациональным будет использование автомобильного транспорта, а не воздушного. Дополнительные работы, связанные с погрузкой и разгрузкой груза (с самолета на автомобиль) тоже занимают время.

За один рейс услугами одного автомобиля могут воспользоваться несколько клиентов – одновременно (сборный груз) или по очереди. Это экономит средства клиентов и очень выгодно для транспортной компании.

Чтобы осуществить перевозку негабаритного груза на автомобиле, не требуется оформления большого числа документов, как при других видах грузоперевозок.

Автомобильные грузоперевозки достаточно гибкие. При необходимости в любой момент можно изменить маршрут. Это тоже не требует переоформления документов, согласования с разными инстанциями. Достаточно сообщить водителю об изменении условий посредством мобильной связи.

Грузу, перевозимому автотранспортом, достаточно легко обеспечить сопровождение и охрану. Данную услугу оказывают практически все транспортные компании, а при желании клиент может выделить своего представителя, который будет сопровождать груз в течение всего времени передвижения автомобиля.

Система GPS позволяет отслеживать передвижение автомобиля в режиме он-лайн и моментально реагировать на непредвиденные обстоятельства.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-04-21

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (192 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий