Статьи / Инновационные технологии / Клининг ковровых покрытий в офисах и квартирах

Клининг ковровых покрытий в офисах и квартирах

Клининг ковровых покрытий в офисах и квартирах

Мягкая мебель и ковровые покрытия были, есть и останутся самыми популярными атрибутами современной квартиры или офиса. Они придают помещениям уют, приглушают звуки и являются незаменимыми элементами современного интерьера. И все бы хорошо, однако есть одно «но».

Все мягкие и ворсистые покрытия очень сложно чистить. К тому же они подвержены стиранию, износу (особенно в офисных помещениях, где сотрудники и клиенты могут буквально вытаптывать «дорожки»), последствия которых зачастую восстановлению не подлежат.

чистка ковролина в офисе

Но выход всегда есть. Можно заказать услуги по чистке ковровых покрытий у специалистов. Рынок насыщен подобными предложениями от клининговых компаний.

Услуги клинеров

Чем хороши полы из ковролина? А тем, что вся грязь находится под ними и у самого основания ворсинок. Она как бы «растворяется» в покрытии и ее не видно. Однако достать ее потом - дело очень сложное и трудоемкое. Оно по силам только профессионалам, их специальному оборудованию и химическим средствам.

Обычным пылесосом и мокрой тряпкой не сделаешь хорошую вещь чище. А химическая чистка ковролина в офисе не только восстановит его красивый внешний вид, но и полностью удалит из него причину многих аллергических реакций сотрудников и гостей - пыль.

У современных клинеров есть свои секреты, как добиться от химической обработки ковровых покрытий должного эффекта. Чтобы ворс не «сел» и цвет не полинял, чтобы изделию вернулся идеальный внешний вид и оно снова радовало своих владельцев. Профессионалы умеют удалить все трудновыводимые пятна, с которыми могут справиться только специальные средства.

Дома, в своих квартирах, люди часто производят уборку при помощи обычных бытовых пылесосов, а то и просто влажной тряпкой. Этим они только наносят вред изделию, «впечатывая» грязь в его основание. Высыхая после влажной обработки, она намертво прихватывается основой ковра. Потом ее очень трудно удалить даже с помощью выбивания на улице.

Клинеры применяют только современные средства химчистки, которые позволяют добиться хорошего результата без традиционного «вышибания духа» из ковра. При этом они не только обработают специальным составом изделие, но и должным способом высушат его и сбрызнут дезодорантом. В результате клиент получит чистую вещь без малейшего запаха химии.

Восстановление покрытий

Даже самые истоптанные ковровые покрытия могут быть восстановлены профессионалами. Они умеют не просто поднять примятый ворс, но и полностью подарить изделию новую жизнь. Химическая чистка с помощью специального оборудования позволит вернуть цвет и рисунок, избавит вещь от неприятных последствий жесткой эксплуатации.

Мастер-клинер обязательно сначала проверит все особенности изделия, его характеристики. Он тщательно подберет нужные чистящие средства и методы химической обработки. Это все делается, чтобы избежать роковых ошибок и не навредить.

Опытный мастер, конечно, воспользуется только сертифицированными средствами, не вызывающими аллергических реакций у людей и бережно относящимися к ворсу. Кроме того, отдельные трудновыводимые пятна профи обязательно будет обрабатывать вручную, чтобы не повредить сильными чистящими составами остальную часть изделия.

В конце работы он нанесет защитное покрытие, которое поможет изделию долго выглядеть чистым и свежим.

Матераил предоставлен: "Фирма Ден"
http://www.firmaden.ru/


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-04-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (235 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий