Статьи / Электротехника и электроника / Особенности современной люстры

Особенности современной люстры

Особенности современной люстры

С развитием технологического прогресса, на рынках появляется все больше уникальных строительных и отделочных материалов, которые способны создать оригинальный и уютный интерьер в любом помещении. Главное при этом – правильно подойти к выбору и определиться с направлением дизайнерского решения.

Особое значение во время отделки помещения играют современные люстры, так как благодаря многообразию форм, цветов и размеров, а так же удивительным конструкционным решениям, качественному изготовлению и использованию грамотно подобранных материалов, можно добиться значительного эффекта и завершенности общего вида помещения.

современные люстры

Сегодня перед дизайнерами стоит задача удивить и заинтересовать потребителя, поэтому иногда их работы превосходят все ожидания и выглядят как произведения искусства. Хотя многие не придают особого значения данным устройствам, используя их только как источник освещения с возможностью использования любых ламп – от обычных до люминесцентных. При этом, если в советское время было принято использовать не более трех лампочек, то теперь их количество может достигать двенадцати. Да и материалы используются смелее, более того, теперь их могут совмещать таким образом, что раньше это показалось бы нереальным и несочетаемым: дерево и зеркальное стекло, сталь и пластик с кожей.

В качестве украшения могут использоваться как традиционные, всем знакомые материалы, так и современные – витражные стекла, различные сплавы металлов, зеркала со стразами и многое другое, что придает изысканности и неповторимости стиля. Помимо того, что люстры использовались в основном для жилых помещений, сейчас есть модели, которые прекрасно смотрятся в офисах.

Конструкция осветительного прибора так же продумана до мелочей. Главной ее особенностью является то, что высота люстр может регулироваться, как и направление света, мощность лампочек приглушаться.

Поражают воображение дизайнерские люстры. Их форма достаточно необычна: цветы, различные чаши, основа которых может состоять из специально подобранных парусов, ракушки или пластины, которые между собой соединены сверкающими камнями. Поклонники стиля модерн теперь могут свободно прийти в специализированный магазин и приобрести люстру, своим видом похожую на паука или летающую тарелку. Любители классики по- прежнему могут отдавать предпочтение бронзе, меди, хрустальным подвескам.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2014-06-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (165 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий