Новости / Новости промышленного рынка / Третий крупный заказ концерна "Дюрр" от компании "

Третий крупный заказ концерна "Дюрр" от компании "


Компания "Дюрр" ответственна за строительство всего окрасочного цеха, в том числе за оборудование для нанесения покрытия, технические средства автоматизации и подъемно-транспортную технику. Последняя охватывает не только высокопроизводительное подъемно-транспортное оборудование на скидах для 100 ед. в ч., а также автоматизированные узлы подъемно-транспортной техники из цеха сварки кузовов в цех окончательной сборки. Важной частью этой концепции является многоярусный склад для кузовов в окрасочном цехе, что обеспечивает необходимую последовательность автомобилей, совместимую с процессом сборки.


happydreams - дом твоей мечты


Опыт "Дюрр" в этом проекте ценен для компании "Хюндай", так как компания-изготовитель построила для корейского автомобилепроизводителя в Китае уже два окрасочных цеха. Такая инновативная технология компании "Дюрр" как система управления EcoEMOS, способствует простому доступу к производственным данным и таким образом сокращает производственные расходы. Проверенная система управления компании "Дюрр" отличается оптимированным применением краски и материала, что повышает эффективность и надежность.

Нанесение покрытия производится с помощью 38 окрасочных роботов типа EcoRP L033 и распылителей EcoBell2 в линии нанесения заполняющего грунта и двух линиях нанесения покровного лака. Все три линии окраски оснащены чистящим оборудованием типа Ecopaint Clean для очистки кузовов перед окрашиванием. Герметизация швов и нанесение защитной мастики на днище осуществляется 15 роботами EcoRS Sealing.

Как и при оборудовании предыдущего цеха опытная проектная группа организует доставку в короткий срок. Уже со второго полугодия 2012 г. в этом цехе должна производиться окраска 300 000 различных моделей "Хюндай" в год - с перспективой расширения производительности до 400 000 кузовов в год.

Концерн "Дюрр" специализируется в области машиностроения и промышленного оборудования, и в этих сферах деятельности он занимает ведущее положение на мировом рынке. Почти 80% оборота приходится на автомобилестроение. Кроме того, "Дюрр" поставляет инновационное производственное и очистное экологическое оборудование для авиационной, машиностроительной, а также химической и фармацевтической промышленности. Группа компаний "Дюрр" представлена на рынке тремя направлениями: подразделение "Системы окраски и сборки" (Paint and Assembly Systems) предлагает оборудование для производства и окраски, прежде всего в автомобильной промышленности. Машины и системы подразделения "Измерительные и технологические системы" (Measuring and Process Systems) применяются в производстве двигателей, редукторов и коробок передач, в автосборочном производстве и в других отраслях. Третье подразделение - "Экологически чистые технологии" (Clean Technology Systems) - предоставляет решения в области повышения энергоэффективности и очистки отработанного воздуха. Концерн "Дюрр" представлен в 48 городах в 21 стране мира; в штате занято 5 900 сотрудников. В 2010 году оборот концерна составил 1,26 млрд. €.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2011-10-17

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий