Новости / Новые технологии / Южуралникель запустил новые мощности

Южуралникель запустил новые мощности


Это крайне значимое событие для промышленной жизни региона, на мероприятии присутствовали первые руководители области. Данная площадка начала свою работу в рамках тотальной реконструкции плавильного производства предприятия. Головная цель - повысить эффективность производства, предельно снизить себестоимость продукции, сокращение технологических выбросов в водный бассейн и атмосферу. Более того, из технологической цепочки будет исключён ряд затратных компонентов, т.е. с помощью новой технологии будут значительно снижены эксплуатационные затраты, а сам процесс будет осуществляться значительно быстрее, а значит экономическая отдача от использования оборудования будет больше.
Оборудование на новой промышленной площадке характеризуется мощностью в 12 МВт, а так же годовой производительностью в 4500 тонн ферроникеля. Новый плавильный комплекс проектировался известной в промышленной сфере компанией Bateman (ЮАР). При осуществлении проекта учитывались самые современные наработки в данной отрасли. Оборудование нового комплекса характеризуется высоким показателем извлечения нужного компонента (никеля) из шихты, а так же приемлемыми эксплуатационными затратами. Содержание никеля в сплаве, полученном на новом оборудовании, будет не менее 20%, что значительно выше показателей, достигаемых на оборудовании старого образца.
Затраты на возведение нового плавильного комплекса составили более 40 млн. долларов. Ввод нового оборудования в производственную цепочку означает переход на современную технологию плавки в печах, которые не имеют прямых аналогов в мире.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2011-10-25

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий