Новости / Разное / Русполимет создаёт новейшее производство

Русполимет создаёт новейшее производство


Металлопродукция будет производиться из высококачественных углеродистых, подшипниковых, инструментальных сталей. Слитки и поковки будут востребованы различными отраслями промышленности. Подготовка площадей началась в апреле 2011, в августе технологическое оборудование начало поступать для монтажа. С учётом того, что первая разливка стали в изложницы должна произойти в октябре, возведение объекта идёт очень быстро. В рамках данного проекта, Русполимет закупил современное оборудование: печь-ковш, сталеплавильную печь на шестьсот тонн, оборудование для полуавтоматической разливки, вакуумирования стали (обработку металла в вакууматоре можно будет проводить как с продувкой жидкого расплава аргона, так и без продувки). Внедрение современного технологического оборудования позволит значительно снизить количество неметаллических включений в стали. Все закупленные агрегаты имеют передовую систему очистки технологических газов.

По технологическому переделу обработки металла давлением, закуплен пресс для свободной ковки, манипуляторы двух типов - мобильный и рельсовый, термическая и нагревательная печи. Головным поставщиком оборудования выступила итальянская компания Даниели. Для закупки всего комплекса технологического оборудования были определены инвестиции в размере 1,5 млрд рублей.

Прогрессивные технологии дадут возможность значительно сократить технологические потери, а современная система автоматизации обеспечит безопасную эксплуатацию оборудования. Запуск всего комплекса нового оборудования позволит Русполимету стать компанией, обладающей полным производственным циклом - выплавки высококачественной стали, до изготовления поковок сложной конфигурации.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2011-10-26

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий