Новости / Промышленные выставки / Итоги Шестой Международной Энергетической Недели

Итоги Шестой Международной Энергетической Недели


В Москве, в Центре Международной Торговли, 24-25 октября 2011 года прошла Шестая Международная Энергетическая Неделя.
На Форуме состоялось обсуждение мирового опыта повышения энергетической эффективности и стимулирования перехода энергетического сектора экономики на ускоренное инновационное развитие, разработок и реализации программ обеспечения энергетической безопасности и энергосбережения.
По инициативе Минэнерго России в рамках МЭН,2011 прошла закрытая встреча экспертов в области разработки морских нефтегазовых ресурсов Арктики государств "арктической пятерки".
Важнейшим событием деловой программы МЭН,2011 стала встреча Министра энергетики РФ Сергея Шматко и Министра промышленности, энергетики и туризма Исландии Катрин Юлиусдоттир 24 октября 2011 года, в рамках которой состоялось подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере геотермальной энергетики.
В прошедшей Международной Энергетической Неделе приняли участие представители более 25 стран, в том числе, Франции, США, Германии, Канады, Сербии, Польши, Венгрии, Дании, Норвегии, Китая, Японии, Нидерландов, Бразилии, Лаоса, Брунея, Исландии, Греции и других.
На форуме прозвучало более 40 выступлений, 18 из которых было представлено учеными, специалистами и представителями научно-исследовательских институтов, входящих в структуру Российской Академии Наук. В рамках Форума также прозвучали выступления представителей институтов, входящих в структуру подведомственных учреждений Министерства энергетики Российской Федерации.
Представителями бизнес-структур (компаний и корпорация России и зарубежных стран) было представлено 14 докладов и презентаций.
От государственных органов - прозвучало 12 выступлений, три из которых сделано представителями Российских государственных структур.
В работе "МЭН,2011" приняло участие 3 Лауреата Премии "Глобальная Энергия": Е.П. Велихов, А.Э. Конторович и Т. Сугфуссон (Исландия).
http://www.expoclub.ru/news/3014/

Шикова Мария

Добавлено: 2011-11-03

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий