Новости / Новые технологии / Бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор


Программа по максимально оптимальному прикладному использованию научных достижений – это многолетний проект, закрепленный документами российского правительства во главе с Владимиром Путиным. Цель проекта – прекратить отток научной мысли из страны и мобилизовать отечественный научный потенциал для создания крепкой и конкурентоспособной промышленности.

Один из представителей государственной корпорации «Роснано» напомнил известный факт, что быть блестящим ученым, вовсе не значит быть хорошим бизнесменом, способным найти рынок для реализации своей идеи на практике. Государство поможет организовать этот процесс. 20 июля завершилось проведение конкурса, в ходе которого были отобраны заявки от предприятий, создающих совместные инновационные проекты с ВУЗами страны. Гранты от государства из фонда, составляющего 19 миллиардов рублей, получат заявки, до 25 августа отобранные из полутысячи претендентов.

Константин Шуртаков, заместитель генерального директора Государственной дирекции целевой научно-технической программы Минобразования, говорит о том, что наиболее интересные и практически выгодные проекты в дальнейшем получат сумму инвестиционного вклада в размере 300 миллионов рублей. Обязательным условием участия в проекте Минобразования – это софинансирование со стороны предприятия инновационного процесса. Сумма, вносимая производственной фирмой по размеру должна быть такой же, что и сумма, вносимая, в виде гранта, государством.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-07-21

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий