Новости / Новости промышленного рынка / Рынок металлопроката в относительной стабильности

Рынок металлопроката в относительной стабильности


Осторожным оптимистическим прогнозам не мешает даже некая неопределённость макроэкономических показателей, в том числе и в Еврозоне.
Касательно России подсчитано, что темпы потребления стальной продукции превысят темпы роста ВВП. Произойдёт это за счёт притока инвестиций. Так, прогрессирует рынок легкового автотранспорта, наблюдается дальнейшая локализация производственных мощностей иностранных компаний на территории России, а потому есть спрос на металлопродукцию со стороны автомобилестроителей.
Автомобилестроительные компании из США так же формируют стабильный спрос на металлопродукцию. К тому же, наблюдаются признаки роста в строительном секторе (а это повышенный спрос на оцинкованный прокат).
Рост экономики Китая замедляется, однако, это всё ещё рост. А дополнительные монетарные меры, предпринятые руководством страны для улучшения ситуации, должны уже в ближайшие месяцы принести свои плоды. Таким образом, Китай так же останется крупнейшем потребителем (и производителем) стали
Вышесказанное подтверждает, что цены на металлопродукцию останутся стабильными как минимум несколько месяцев. В конце лета возможна некоторая негативная коррекция, обоснованная увеличением объёмов производства. Однако с наступлением осени возможен традиционный сезонный рост.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2012-04-19

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий