Новости / Новые технологии / Русполимет оборудует новый сталеплавильный участок

Русполимет оборудует новый сталеплавильный участок


Поставщиком по данному проекту выступает фирма Даниели. Как сообщает руководитель данного проекта от Русполимета - Сергей Черкасов, в период с 1 по 10 мая специалистами завода и компанией поставщиком велись профилактические работы по сталеплавильному агрегату № 6. Были устранены недочёты, допущенные при проведении монтажа и работ по пусконаладке. Работа по устранению недоработок шла согласно утверждённому графику.
Значительный объём работ выполнен по вводу в эксплуатацию систем газоочистки; изготовлен пол для помещения укрытия фильтров, установлена система пылеудаления из циклонов и фильтров на накопительных бункерах. Продолжаются мероприятия по наладке систем автоматизации и электроснабжения. К началу следующего месяца систем заработает в режиме полной очистки.
По работе вакууматора замечаний нет, оборудование работает в штатном режиме. Ввод в работу этого оборудования даёт основание для больших надежд касательно производства нержавеющей стали. Ведь вакууматор на сегодняшний день - наиболее эффективное оборудование для получения нержавеющих сталей небольшим содержанием углерода.
В рамках реализации вышеописанного инвестпроекта, в начале мая нынешнего года специалистами компании Даниели проведено обучение персонала для работы на ДСП-6. После обучения теоретическим основам, выдаются соответствующие сертификаты. Практические навыки по эксплуатации и обслуживанию оборудования работники будут получать непосредственно на новых производственных участках.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2012-05-23

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий