Новости / Корпоративная информация / ММК завершает строительство нового стана

ММК завершает строительство нового стана


Министерство промышленности и ресурсов Челябинской области оценивает данное событие как "существенный вклад в промышленный потенциал региона"На оборудовании нового комплекса будет производиться высококачественный прокат холоднокатаный, а так же прокат оцинкованный для предприятий автопрома. Заинтересуются новой продукцией ММК и производители бытовой техники. Проектная мощность нового прокатного подразделения - около 2 млн тонн листа в год. Введя в эксплуатацию этот комплекс, ММК планирует стать ведущим поставщиком автолиста не только для российских автопроизводителей, но и зарубежных, производственные мощности которых локализованы на территории России. Качество продукции, которая будет предлагаться автопроизводителям, позволяет говорить о перспективах реализации продукции и на зарубежные заводы.
Напомним, что в прошлом году была введена в эксплуатацию начальная очередь комплекса холодной прокатки (агрегат непрерывного травления, технологически совмещённый со станом 2000). Реализовав этот проект полностью, Магнитогорский меткомбинат существенно расширит выпускаемый марочный сортамент, а так же обеспечит автопроизводителей действительно качественной продукцией.
По своим техническим характеристикам, новый комплекс не имеет действующих аналогов в России. Годовые объёмы производимой продукции в разбивке по категориям будет выглядеть следующим образом: холоднокатанной продукции в рулонах будет выпускаться порядка 0,4 млн тонн; холоднокатаного оцинкованного листа - около 0,7 млн тонн, нагартованной холоднокатаной продукции - около 0,9 млн тонн.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2012-06-07

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий