Новости / Промышленные выставки / Партнеры готовятся к ПМЭФ-2012

Партнеры готовятся к ПМЭФ-2012


Петербургский международный экономический форум 2012 года (ПМЭФ-2012) пройдет 21-23 июня под лозунгом "Эффективное лидерство" с участием вновь избранного Президента Российской Федерации, обновленного Правительства Российской Федерации, и будет представлять особый интерес для мирового бизнеса, государственных лидеров и лидеров СМИ, интересующихся политической и экономической жизнью России.
За 15 лет проведения Форум завоевал репутацию действенного инструмента повышения и укрепления инвестиционной привлекательности страны, развития российского бизнеса. И сегодня, когда мировая экономика сталкивается с новыми вызовами, в повестку форума включено немало интересных тем, в первую очередь связанных с минимизацией последствий глобального финансового кризиса и предотвращением его новой волны.
Площадка Форума дает возможность свободного обмена мнениями между представителями государств, главами крупнейших компаний, экспертами по наиболее острым вопросам в финансовой сфере, обсудить актуальные темы энергетической безопасности, совершенствования инвестиционной политики, технологического развития. Услуги трансфера в аэропорт и обратно участников выставки - осуществляет партнер выставки - компания БТ-Моторс.
Экономический и политический ландшафт мира сильно изменился с прошлого июня. Перипетии в еврозоне, геополитические последствия "арабской весны" и смена политических элит в ряде ключевых странах дают достаточную пищу для размышлений и обсуждений.
Диалог российского и международного делового сообщества на площадке ПМЭФ-2012 затронет вопросы глобальных геополитических тенденций, достижений и проблем в области экономики и инноваций. Для российских деловых кругов наиболее интересными будут вопросы обеспечения стабильности и улучшения инвестиционного климата в России, перспективы развития мировых энергетических рынков, состояние банковского сектора в стране, развитие государственно-частного партнерства, туризма и др.
XVI Петербургский международный экономический форум ПМЭФ 2012 откроется уже на этой неделе, подготовка к нему проходит без привычной для прошлых лет информационной шумихи - все заняты делом. Готовятся участники, готовятся посетители, готовятся партнеры:
Партнер форума ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России, на конец 2011 г. доказанные запасы углеводородов по данным SEC составили 9 393 млн. бнэ, из которых природного газа 1 321 млрд. куб. м. Объем товарной добычи природного газа в 2011 г. составил 52,9 млрд куб. м и 4,1 млн тонн жидких углеводородов. Доля Компании на внутреннем рынке газа в 2011 г. составила 15%.
В рамках стратегии развития ОАО "НОВАТЭК", направленной на увеличение объемов добычи углеводородов и расширение рынков сбыта, Компания в 2011 г. продолжила реализацию проекта "Ямал СПГ". Проект предполагает производство СПГ на базе Южно-Тамбейского месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал.
Акции ОАО "НОВАТЭК" котируются на российских фондовых биржах (РТС, ММВБ), а также на Лондонской фондовой бирже.

Шикова Мария

Добавлено: 2012-06-20

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий