Новости / Разное / РИМЕРА запустила новый ремонтный комплекс

РИМЕРА запустила новый ремонтный комплекс


Производственный процесс по восстановлению начался в присутствии первых руководителей компаний "РИМЕРА" и "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (основной потребитель продукции новой линии). Инвестиции, направленные "РИМЕРОЙ" на реализацию данного проекта составили около 1 млн долларов.
Ввод в эксплуатацию линии по ремонту стальных труб для насосно-компрессорных установок имеет важное значение для Ноябрьской трубной базы, т.к. объём этой продукции, ежемесячно поставляемой на восстановление, оценивается в 57тыс штук. Для проведения необходимых операций с таким объёмом труб, "РИМЕРОЙ" планомерно вводятся в строй соответствующие мощности. Так, в апреле нынешнего года на мощностях филиала компании в Нягани, запущена установка технологической мощность 70 тыс труб в год. Новая линия будет характеризоваться мощностью в 12 тыс труб в месяц.
Особенностью запуска упомянутых линий является крайняя оперативность. Такая оперативность стала возможной благодаря организационной поддержке со стороны основного заказчика -"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза". Теперь трубы не нужно будет транспортировать в отдалённо расположенные цеха, ремонтные работы будут производиться в непосредственной близости от места использования труб. Упразднение транспортной составляющие позволит не только ускорить процесс ремонта, но и снизит саму стоимость восстановления, т.к. процесс погрузки и транспортировки требовал значительных средств, учитывая требующиеся объёмы переработки.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2012-09-18

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий