Новости / Новости промышленного рынка / На ЭСММ запущен новый сталеплавильный комплекс

На ЭСММ запущен новый сталеплавильный комплекс


В торжествах по запуска сталеплавильного комплекса приняли участие крупные чиновники, в том числе Сергей Кириенко - руководитель "Росатома". Модернизация Энергомашспецстали стала возможна во многом благодаря финансовой и организационной поддержке Росатома. Осуществлялась такая поддержка через приобретение акций Энергомашспецстали (51%) дочерним предприятием Росатома - Атомэнергомашем.
Общий объём вложений в производственную структуру Энергомашспецстали с 2005 по 2012 годы составил более 0,3 млрд долларов. Треть этой суммы была вложена за последние два года. Инвестиции были задействованы для тотального обновления производственной базы. Особенное внимание уделялось сталеплавильному, кузнечно-термическому и механообрабатывающему переделу.
Энергомашспецсталь - отличный пример украино-российского сотрудничества. Программа техперевооружения, проводимая Росатомом на заводе, способствовала переходу от выпуска полуфабрикатов к выпуску современной технологичной продукции для нужд атомной энергетики. Продукция от ЭМСС поставляется не только на рынки СНГ, но и экспортируется в дальнее зарубежье.
Номенклатуры выпускаемых заводом изделий постоянно растёт. Так, помимо поставок для атомной энергетики, актуальными для предприятия становятся поставки для нужд судостроителей, металлургов. На данный момент производственная структура ЭМСС полностью интегрирована в Атомэнергомаш, а потому объём поставок для предприятий энергетической сферы будет только повышатся. И пуск новой ДСП-70 будет этому способствовать.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2012-11-17

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий