Новости / Новые технологии / РУСАЛ разработает крупное месторождение в Гвинее

РУСАЛ разработает крупное месторождение в Гвинее


Подписи на соответствующем документе ставили Владимир Соловьёв - заместитель гендиректора РУСАЛа и Моамед Ламин Фофана - министр геологии Гвинеи. Разработка будет поделена на 4 этапа, первый из которых предполагает возведение рудника проектной мощностью около 3 млн тонн в год и должен быть завершён к 2015 году. Паралельно с осуществлением данного этапа, РУСАЛом будет подготовлено ТЭО по увеличению производительности рудника до 9 млн. тонн в год. В непосредственной близости от рудника будет построен глинозёмный комплекс производительностью 1,2 млн тонн в год.
Второй этап разработки будет представлять собой физическое расширение рудника для добычи не менее 6 млн тонн бокситов в год, этот этап должен завершится не позднее 2019 года. Третьим этапом будет соответствующее увеличение производительности глинозёмного комплекса до 2,4 млн тонн в год. Четвёртый этап не имеет жёсткой временной привязки, его осуществлении будет зависеть от экономической ситуации в мире, которая установиться после прохождения первых трёх этапов.
Подписание соглашения о разработке месторождения Диан-Дина является важным моментом в развитии взаимоотношений РУСАЛом и правительством Гвинеи. Для компании это сотрудничество означает развитие сырьевой базы, а для государства - развитие инфраструктуры и немалые отчисления в местный бюджет.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2013-01-09

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий