Новости / Новинки в продаже / Новая техника от Группы ГАЗ

Новая техника от Группы ГАЗ


На фоне повсеместных проблем в автомобильной промышленности не только Российской Федерации, но и практически всех стран, в том числе традиционно благополучных, успехи «Группы ГАЗ» впечатляют даже неискушенного зрителя. На состоявшейся в первую неделю лета в выставочном комплексе «Крокус» в Москве международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии», ГАЗовцы показали свое несомненное лидерство в применении инновационных технологий в автомобильном производстве для строительной промышленности.

Экскаватор ЕК-14-60-60, представленный Группой – это интернациональный образец совмещения в едином механизме наиболее удачных наработок конструкторской мысли нового поколения. КПД, экскаватора в целом, увеличено за счет комплексной модернизации основных действующих механизмов. Конструкторы смогли добиться увеличения объемов перемещаемых грунтов, благодаря возможности выполнения работ до глубины 5,19 метра. ЕК-14-60-60 имеет удлиненную несущую рукоять (2,2 метра). При этом удалось сохранить прежний объем ковша – 0,8 кубометров грунта.

Работоспособность и устойчивость автомобиля гарантируется монолитным противовесом, который, одновременно, позволяет уменьшить вес и размеры кабины, разработанной совместно с конструкторами итальянской фирмы AMA, и применением двигателя производства английской фирмы Perkins, увеличивающего мощность рабочих частей экскаватора. Гидравлика, определяющая маневренность и силу воздействия на грунт несущего элемента ковша, произведена прославленной немецкой компанией. Это Bosch-Rexroth (гидросхема LUDV).

Образец строительной техники, представленный на СТТ 2010, лишь один из ряда последних продуктов «Группы ГАЗ». Не менее впечатляющими выглядят и модернизированные погрузчики – фронтальный В-140.1 и В-160М, получившие новую кабину и потерявшие в массе при прежней грузоподъемности, и бюджетные автогрейдеры ДЗ-98М и ГП-13.01, имеющие уникальную конструкцию, позволяющую использовать их в условиях Крайнего Севера, и, конечно, роботизированная «Газель» серии «Бизнес», и «Газель», использующая дизельный двигатель. С 1 июля новую технику можно будет приобрести в специализированных автосалонах.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-06-05

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий