Новости / Разное / Работники Фольксвагена хотят бастовать

Работники Фольксвагена хотят бастовать


Цель мероприятий - проявление солидарности с работниками автосборочного завода в Калуге, которые протестуют против действия работодателя, направленных на срыв забастовки рабочих. А ближайшие дни аналогичные акции протеста пройдут и в других российских городах.
Вместе с тем, руководство Фольксваген Груп Рус заявляет, что информацией о недовольстве работников структуры не располагает. Поводом для конфликтной ситуации по версии пикетирующих стало то, что некоторые выходные дни были сделаны работодателем рабочими, по причине переноса дней вынужденного простоя.
При этом, многим требуется няня на дачу, а двойная оплата за работу в выходной день была не предусмотрена. При разбирательстве обстоятельств данной ситуации в суде, суд запретил работникам проводить забастовки до 23 мая.

Позиция компании Фольксваген заключается в том, что компания является социально-ориентированной структурой. Отмечается, что на производстве создаются комфортные условия труда, а для самой компании очень важно мнение трудового коллектива и социальная ответственность. В подтверждение этому приводятся доводы о расширении социального пакета для работников в 2012году, создании программы добровольного медицинского страхования и организации профильного медицинского центра. Помимо этого, Фольксваген Груп Рус на безоплатной основе предоставляет транспорт для доставка работников, живущих на значительном расстоянии от предприятия, организует горячее питание на рабочем месте и активно продвигает программу массового социального жилья в малоэтажных зданиях для работников.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2013-05-16

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий