Новости / Новости промышленного рынка / Кимкано-Сутарский ГОК должный запустить через год

Кимкано-Сутарский ГОК должный запустить через год


Ситуация изучалась непосредственно на строительной площадке, внимание обращалось не только на уже строящиеся объекты, но и на наличие проектных решений. Полпред заострил внимание на том, что темпы строительства необходимо ускорить, т.к. Кимкано-Сутарский ГОК является стратегическим объектом для диверсификации экономики Дальнего Востока. Подрядчика заверили, что объект будет сдан в срок ( в запасе есть ещё год).
ГОК станет крупнейшим производителем железорудного концентрата в Амурской области. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит создать в Приамурье целостный металлургический комплекс, который будет выведена на проектную мощность к 2017году.
Важно, что ГОК "потянет" развитие и отраслей, напрямую не связанных с металлургией. Ведь для нормального функционирования предприятия необходимо соответствующая инфраструктура: транспортная сеть, энергетические объекты.
Важен ГОК и в плане трудоустройства региона. Тем более, что средняя заработная плата на предприятии будет около 40 тыс рублей. Такая заработная плата будет востребована не только у местного населения, люди будут ехать и из других населённых пунктов.
Учитывая будущий приток трудовых резервов, уже сейчас обсуждается вопрос о создании современных жилых комплексов, посёлков, которые через некоторое время станут полноценными

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2013-06-21

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий