Новости / Новости промышленного рынка / День Технологии Балткран

День Технологии Балткран


В середине сентября на Балткране прошел «День Технологии». Мероприятие посетило множество гостей: специалисты атомной промышленности из Москвы, С-Петербурга, Воронежской и Свердловской областей; специалисты других отраслей — энергетики, машиностроения, судостроения; представители портов, железных дорог; стивидорные компании и многие другие, а также представители из высших учебных заведений и официальные лица города, в т.ч. представители Торгово-промышленной палаты РФ, вручившие диплом Торгово-промышленной палаты РФ в честь 65-летия Балткрана за многолетнее активное участие в работе Торгово-промышленной палаты.

На техническом семинаре прошел показ крана эстакады грузоподъемностью 360т для Нововоронежской АЭС-2, заводской монтаж которого на территории завода осуществлен специалистами компании Балткран.

Участники ознакомились с новым производственным цехом раскроя металла, оснащенным самыми современными станками и оборудованием:
1. Плазморезательная машина с ЧПУ для термической резки листов. Новая машина обеспечивает высокую скорость (в 10 раз выше скорости прежней, она заменила 2 старые газорезательные машины), а также качество и толщину реза листа 300 мм.
2. Листогибочная 4-х валковая машина с ЧПУ для гибки листов цилиндрической, конической, квадратной и др. сложных форм толщиной 60 мм.
3. Станок с ЧПУ для качественной фасонной резки труб для соединения труба в трубу.

Участникам на практике были продемонстрированы инновационные технические решения, применяемые в краностроении:
энергосбережение;
системы против раскачивания грузов;
системы синхронизации хода кранов и многое другое.

Участники семинара остались очень довольны и передали многочисленные поздравления с 65-летним юбилеем основания предприятия.

ОАО «БАЛТКРАН»

Добавлено: 2010-09-21

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий