Новости / Корпоративная информация / Riva Group остановила часть своих заводов

Riva Group остановила часть своих заводов


По словам пресмьер-министра, будут осуществлять все шаги для того, чтобы предприятия заработали и коллектив получил определённую уверенность в завтрашнем дне. Одной из мер, которая скорее всего будет введена, является принудительное введение временной государственной администрации на металлургических заводах.
В сентябре нынешнего года, после заморозки средств на счетах семьи Рива, была дана команда остановить производство на восьми производственных площадках компании. Как поясняют собственники, после заморозки активов, предприятие не имеет экономических условий для продолжения операционной деятельности, а потому предприятия могут быть закрытии и более 1500 работников будут уволены.
Проблемы у Рива начались после того, как в прошлом году завод Ilva стал эпицентром экологического скандала, что потянуло за собой арест нескольких высокопоставленных лиц компании (в том числе домашний арест Эмилио Рива, основного собственника). На заводе была введена временная администрация.
Попутно с экологическим скандалом, Riva Group стали обвинять в неуплате налогов. Напомним, что в состав группы входит более 40 промышленных предприятий, 22 из которых - на территории Италии. Финансово-экономические показатели группы оказывают существенное влияние на экономику Италии.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2013-09-19

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий