Новости / Новости промышленного рынка / Китай будет разрабатывать магаданские недра

Китай будет разрабатывать магаданские недра


Кроме того, рассматривается вопрос о разведке других месторождений на территории региона. Окончательные расчеты, в которых будут отражены перспективы реализации совместного проекта, генеральный директор китайской компании планирует предоставить до 31 декабря текущего года. Новый проект должен стать одним из этапов реализации плана долгосрочного развития российского Дальнего Востока и Байкальского региона, разработанного вплоть до 2025 года. Во всяком случае, губернатор Магаданской области Владимир Печеный в одном из своих интервью, посвященных развитию региона, сказал, что в том случае, если китайская компания оценит проект "Освоение Кунаревской перспективной площади" положительно, то он будет включен в этот долгосрочный план в качестве одного из важных этапов.
В настоящее время власти Колымы, на территории которой и находится месторождение, стараются найти партнеров, которые помогли бы им в реализации новых проектов, направленных на перспективное развитие. Но и сами власти не сидят без дела - они активно реализуют проекты, направленные на развитие инфраструктуры. В частности, в настоящее время в регионе монтируются новые ЛЭП, идет строительство новых дорог и ремонт старых, а также планируются и строятся новые центры логистики.
По прогнозам специалистов, Кунаревская перспективная площадь может стать неплохим источником цветных металлов. Как отметили в администрации района, проведенные геологические изыскания показали, что здесь может вестись добыча серебра, цинка, свинца и меди

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2013-09-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий