Новости / Новости промышленного рынка / Реформа налогообложения

Реформа налогообложения


Федеральные службы рассматривают возможность перевода на Упрощенную Систему Налогообложения (УСН) предприятий, имеющих оборот не выше 60 миллионов рублей. Сергей Шульгин поясняет, что предприятия такой группы, а это в основном малые и средние бизнес структуры, не имеют критического влияния на формирование бюджета Российской Федерации. Главная их задача – формирование рабочих мест на региональном уровне.

Целью изменений в законодательстве, с точки зрения ФСН, является высвобождение ресурсов, как человеческих, так и материальных самой службы. Устное распоряжение, полученное инструкторами, предупреждает их об упрощении схемы проверок предприятий УСН и ЕНВД (единый налог). Кроме этого, период контроля увеличивается до года. Эксперты высказали свою точку зрения на предложенные изменения.

Отметим проект нашего партнёра - адвоката Максима Шеметова. т. 7 (495) 612-37-08. Юридическая консультация по административным, правовым, экономическим вопросам.

Андрей Шаров, предупреждает о некоторой экономической дискриминации, которая может возникнуть по отношению к предприятиям, не платящим НДС. Компании, облагаемые по стандартной схеме, могут отказываться заключать договоры с не плательщиками НДС, так как не смогут в этом случае рассчитывать на возвращение добавленной стоимости.

Дмитрий Липатов, юрист юридической компании «Налоговик» считает, что высвобождение инспекторов налоговых служб для более тщательной проверки крупных предприятий за счет мелких не имеет смысла без упрощения форм отчетности.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-09-23

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий