Новости / Промышленные выставки / Евразийский Ивент Форум завершился

Евразийский Ивент Форум завершился


В Конгрессном Центре "ПетроКонгресс" Санкт-Петербурга завершился 3-й Евразийский Ивент Форум. В этом году приехали 360 участников из 25 стран мира и 23 регионов России. В рамках форума, помимо насыщенной деловой программы прошло порядка 300 двусторонних встреч.
Как подчеркнул на форуме вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, ивент-индустрия растет на 10-13% в год, значительно опередив в прошлом году темпы роста ВВП страны (1,5%), и подчеркнул, что Евразийский Ивент Форум становится хорошей традицией ивент-организаций собираться в Санкт-Петербурге. "И это дает основания надеяться, что появились предпосылки для принятия госпрограммы по развитию выставочной деятельности, - сказал он. - Рост отрасли также позволит создать Общенациональное Конгрессное Бюро".
В отличие от зарубежной практики, где большинство (90%) площадок для ивент-индустрии принадлежит органам местной власти (об этом сообщил Франсуа Пиколе, директор по международному развитию GL Events (Франция) в России выставочная инфраструктура, в основном, возводится и используется частными компаниями. Это отметили в своих выступлениях директор ВНИЦ R&C (Санкт-Петербург) Андрей Степанов, генеральный директор ООО "ЭкспоФорум-Интернэшнл" (Санкт-Петербург) Сергей Воронков, генеральный директор выставочного центра "Пермская Ярмарка" Сергей Климов. Тем не менее, эффективное управление выставочными площадками важно для всех. По мнению Франсуа Пиколе, важно, чтобы все площадки, расположенные в одном городе, не конкурировали между собой, а совместно работали на имидж региона. Также важно, чтобы они были многофункциональны и легко монтировались под разные мероприятия: соревнования, выставки, конгрессы и конференции, концерты и прочие развлечения.
Своим опытом управления площадками с участниками заседания поделились заместитель директора по развитию бизнеса Coex (Южная Корея) Сюзан Ким, генеральный директор The Finnish Fair Corporation (Финляндия) Хаглунд Кристер, управляющий партнер BCI+ network LLC (США) Джон Кристисон. Вел заседание старший советник и член Совета директоров easy Fairs (Бельгия) Хокан Гершаген.
На форуме выступили Президент ГП "РЕСТЭК" Сергей Трофимов, генеральный директор ЦВК "Экспоцентр" Сергей Беднов, председатель ICCA СENTRAL European Chapter, глава Gdansk Convention Bureau Анна Горска, генеральный директор UFI (Франция) Пол Вудворд, генеральный директор UBM Live (Нидерланды) Саймон Фостер.
http://www.expoclub.ru/news/evraziyskiy_ivent_forum_zavershilsya/

Шикова Мария

Добавлено: 2014-01-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий