Новости / Новости промышленного рынка / Российские производители труб большого диаметра будут с заказами

Российские производители труб большого диаметра будут с заказами


Уверенность в стабильности рынка основывается на нескольких фактах. Касательно краткосрочной перспективы на 1-5 года, к таким фактам относится строительство реализация инфраструктурных проектов для транспортировки углеводородного сырья. Среди наиболее значимых - проект "Южный поток" и "Южный коридор". При этом через три года планируется реализация масштабного проекта "Сила Сибири". Таким образом, в обозначенный период потребление стальных труб внутри страны сохранится на уровне 1,7-1,9 млн тонн ежегодно.
Если рассматривать более отдалённую перспективу 2015-2025 года, то несмотря на завершение строительства к тому времени многих крупных инфрастуктурных проектов, потребление стальных труб большого диаметра на снизиться . Связано это с тем обстоятельством, что газо и нефтетранспортная система страны нуждается в постоянном ремонте (трубы ржавеют, трубопроводы выходят из строя). Учитывая общую протяжённость транспортных магистралей по территории Росси и их нынешнее состояние (степень физического износа), ежегодное количество стальных труб только в рамках ремонтных мероприятий может исчисляться миллионами тонн.
Таким образом, производителям магистральных труб не стоит беспокоится о коньюктуре мирового рынка на свою продукцию прочих "высоких материях". Трубники будут обеспечены работой столько, сколько будут добывать и соответственно транспортировать углеводородное сырьё.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2014-05-20

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий