Новости / Промышленные выставки / С заседания оргкомитета III Международного Форума "ТВМ-2014"

С заседания оргкомитета III Международного Форума "ТВМ-2014"


Заседание Организационного комитета третьего Международного Форума "Технологии в машиностроении-2014" состоялось 13 мая в Минпромторге РФ. Провел заседание первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин.
В июне 2013 года было выпущено распоряжение Правительства РФ о проведении третьего Международного Форума "Технологии в машиностроении-2014" в период с 14 по 17 августа в подмосковном городе Жуковский на территории ТВК "Россия". В декабре 2013 года официальным Устроителем Форума ТВМ −2014 выбрано ОАО "Авиасалон". По информации заместителя генерального директора ОАО "Авиасалон" Александра Левина, озвученной на заседании оргкомитета, в настоящее время подготовлен план мероприятий по обеспечению проведения Форума:
• формируется Деловая программа мероприятия;
• детально проработана Демонстрационная программа;
• наполняется экспозиция Международной выставки вооружений и военной техники "Оборонэкспо", участниками которой станут ведущие отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса.
По состоянию на середину мая уже забронировано свыше 5 тыс. квадратных метров закрытых выставочных площадей в павильонах. Формируется экспозиция на открытых статических стоянках, в том числе с участием техники Минобороны России. Выставочная экспозиция будет разделена по тематическим блокам, в которых будут представлены образцы продукции основных подотраслей оборонно-промышленного комплекса. Работа по привлечению экспонентов продолжается.
Как заявил на заседании Оргкомитета первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Владимир Гутенев, в настоящее время продолжается взаимодействие с посольствами по активному привлечению к участию в Форуме представителей деловых кругов Швейцарии, Бразилии, Аргентины и Китая, налажена работа с ведущими машиностроительными ассоциациями. В свою очередь, Госкорпорация Ростех ведет переговоры с ключевыми международными партнерами об участии в работе Форума, отметил заместитель генерального директора Госкорпорации по вопросам международно-экономического сотрудничества Дмитрий Шугаев.
Отдельно А.Левин остановился на регламенте работы Форума. На 14 августа, первый день работы, намечено посещение мероприятия официальными лицами и делегациями, а также проведение пресс-дня. Во второй и третий дни состоятся мероприятия Деловой программы, а также показы гражданской и военной техники в рамках презентаций предприятий промышленности. Наконец, в дни массового посещения, 16 и 17 августа, запланирована обширная программа показа вооружений и военной техники, а также ряд развлекательных мероприятий. Так по традиции будет представлена военно-патриотическая программа "Непобедимая и легендарная". Новинкой 2014 года станет программа "Форсаж", которая предусматривает соревнования между боевыми самолетами и суперкарами. Украшением Форума станет участие пилотажных групп "Русь" и "Первый полет".
Участники встречи рассмотрели вопросы межведомственной координации работ по подготовке Форума, в частности по обеспечению общественной безопасности. Принято решение о создании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности полетов во время проведения Форума.
http://www.expoclub.ru/news/s_zasedaniya_orgkomiteta_iii_mezhdunarodnogo_foruma_tvm_2014/

Шикова Мария

Добавлено: 2014-05-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий