Новости / Промышленные выставки / Тема CeBIT 2015 - "ц!кономика"

Тема CeBIT 2015 - "ц!кономика"


Это официально: "d!conomy" выбрана в качестве главной темы CeBIT 2015. В этом термине скомпилированы два понятия digital и economy (цифровой и экономика), что по-русски ближе всего соответствует термину "ц!кономика". 30-я международная выставка информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг. CeBIT 2015 откроет свои двери для посетителей со всего мира в понедельник, 16 марта и будет работать в течение пяти дней до 20 марта.
CeBIT 2015 будет сосредоточена на быстро растущем влиянии ИТ во всех сферах бизнеса и общества и, связанной с этим, ролью ИТ в качестве основной движущей силы инноваций. "В сотрудничестве с нами, организатором CeBIT, вся ИТ-индустрия выбрала "ц!кономику" в качестве ведущей темы для выставки 2015 года", - заявил Оливер Фрезе, член Правления Deutsche Messe AG. "Оцифровка охватывает все и все больше захватывает позиции в рабочей и социальной жизни. ИТ преобразуют существующие бизнес-модели, в то же время создавая совершенно новые. Информационные технологии в настоящее время имеет возможность стремительно врываться в развитие целых отраслей. Термин "ц!кономика" отлично воплощает это влияние".
Одной из тенденций, на данный момент совершенно очевидных во всех отраслях промышленности, является то, что развитие бизнес-моделей, производственных процессов и продуктов в большей степени обеспечивается за счет цифровых технологий. "Радикальная тенденция к оцифровке открывает широкие возможности для бизнеса и государственного сектора. Задействуя правильные стратегии и инвестиции, малый и средний бизнес, как и транснациональные корпорации, теперь может обеспечить решительные конкурентные преимущества на мировом рынке", - считает Фрезе. Эти наблюдения были смягчены оговоркой о необходимости человека-пользователя идти в ногу с быстрым темпом цифрового преобразования и обеспечения того, чтобы данные и ИТ-системы были безопасными. Все эти вопросы будут рассмотрены на CeBIT 2015, где участники выставки представят решения и бизнес-модели, отвечающие главной теме "ц!кономика".
Среди крупных, общих тем, сгруппированных под зонтиком "ц!кономика" можно выделить Интернет вещей и всеохватывающую тенденцию к сетевому взаимодействию и интеграции. В обрабатывающей промышленности эти темы обычно называют Industry 4.0 и относят к синхронизации с цифровому интегрированному производству и связи машина-машина. Это можно увидеть в автомобильной промышленности, которая характеризуется сложными производственными процессами и тесной интеграцией между производителями и субподрядчиками. А транспортные средства, произведенные в отрасли, щеголяют растущим ассортиментом цифровых и сетевых возможностей, которые все чаще становятся ключевым отличием на сегодняшнем конкурентном рынке. Аналогичным образом, сектор услуг агрегирует большие данные, облачные вычисления, мобильные приложения и социальные медиа для разработки новых, весьма индивидуализированных предложений. Логистика, также, с помощью приложений из этих технологических секторов оптимизирует использование транспортных мощностей. Цифровой тренд распространяется и на розничную торговлю, которая все чаще использует новые элементы, такие как маячки, наполняя торговлю в магазинах цифровым контентом. И в медицине способность обрабатывать в считанные секунды, казалось бы, бесконечные объемы данных, делает возможными совершенно новые методы диагностики и лечения.
http://www.expoclub.ru/news/tema_cebit_2015_ts_konomika/

Шикова Мария

Добавлено: 2014-10-16

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий