Новости / Новости промышленного рынка / Китайские рудари снижают уровень добычи

Китайские рудари снижают уровень добычи



Снижение добычи столь существенное, что некоторые рудники вынуждены будут закрыться. Среднемесячная добыча по результатам этих процессов может снизиться на 20%. При этом стоимость сырья с начала нынешнего года снизилась на 40% ввиду того, что основные игроки на рынке, такие Vale, Rio Tinto Group или BHP Billiton существенно увеличили добычу на своих карьерах на фоне уменьшения спроса на данную продукцию.



Как отмечается ведущими отраслевыми экспертами, все вышеперечисленные факторы ведут к снижению темпов добычи железорудного сырья добывающими компаниями из Китая. Если анализировать количественные показатели снижения по добыче руды в Китае за последнее время, то за весь 2014г этот показатель составит 339 млн тонн, тогда как прогноз на 2015г – в лучшем случае 236 млн тонн.



В связи с внешним давлением на китайских рударей, они начинают инициировать введение различных заградительных схем для сторонних поставщиков сырья. Так, относительно недавно был введён запрет на швартовку в китайских портах морского транспорта с дедвейтом, близкому к дедвейту иностранных мегарудовозов, разгружающиеся с помощью портовских грейферов, находящихся во владении крупнейших добывающих структур. По этому поводу намечались даже судебные тяжбы.



 



 


ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2014-10-29

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий