Новости / Промышленные выставки / МЕБЕЛЬ 2014 собрала участников из 30 стран

МЕБЕЛЬ 2014 собрала участников из 30 стран


26-я международная выставка "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" "МЕБЕЛЬ-2014" проводится под патронатом ТПП Российской Федерации в ЦВК "Экспоцентр". Площадь выставки 35000 кв. м, участвует 712 экспонентов из 30 стран, включая 558 российских компаний. С национальными экспозициями выступают Германия, Китай и Румыния.
"В настоящее время производство мебели в России составляет порядка 125 миллиардов рублей. Импорт составляет 47% - это высокая цифра, которую нужно снижать", - отметил замглавы Минпроморга РФ Георгий Каламанов на официальном открытии выставки. Он сообщил, что в ближайшие месяцы будет подготовлена дорожная карта развития лесного комплекса России, предполагающая конкретные меры господдержки и госрегулирования, отмечается в пресс-релизе.
На церемонии открытия выступил Вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, в котором подчеркнул, что выставка "Мебель" является крупнейшим отраслевым мебельным форумом в России и Восточной Европе. Также в церемонии приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин и другие официальные лица.
Помимо основной экспозиции посетителей ожидает обширная деловая программа: Форум директоров "Мебель как бизнес", многочисленные семинары, конкурсы и церемонии награждения победителей отраслевых смотров. Ожидается подписание меморандума о создании Конфедерации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности стран Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Также в рамках 26-й международной выставки "Мебель-2014" представлен проект "Экспоцентр" - за выставки без контрафакта". Ежегодный рост числа обращений экспонентов и посетителей в рамках данного проекта, направленного на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках, свидетельствует о чрезвычайной востребованности такого рода помощи, отмечают организаторы.
Важной составляющей выставки "Мебель-2014" являются профессиональные конкурсы.
http://www.expoclub.ru/news/mebel_2014_sobrala_uchastnikov_iz_30_stran/

Шикова Мария

Добавлено: 2014-11-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий