Новости / Новые технологии / Фольксваген будет собирать силовые установки в Калуге

Фольксваген будет собирать силовые установки в Калуге


Концерн "Фольксваген" приступил к предсерийному производству автомобильных двигателей на своём заводе в г. Калуга (Россия). Спустя некоторое время, произведённе силовые агрегаты будут проходить тестовые испытания. Производство двигателей на данной площадке в промышленном масштабе будет налажено во второй половине текущего года.
Как отмечает глава Фольксваген групп в России Маркус Озерович, технологические возможности калужской площадки позволяют производить продукцию самого высокого уровня. И по сути собранные сдесь двигателя не будут технически отличаться от продукции, произведённой в Европе. Производство силовых агрегатов в Калуге начнётся с моторов серии МРI. Это будут силовые агрегаты объёмом 1,6 литров, которые устанавливаются на Jetta, Octavia, Polo и другие популярные модели концера Фольксваген.
Отмечается, что сборка силовых агрегатов в Калуге вместе с началом производства компректующих к этим моторам в Московской области, позволит существенно повысить степень локализации машин, выпускаемых в России. Прогнозируется, что ежегодно с конвейера в Калуге будет сходить до 130 тыс силовых агрегатов. Уже сейчас прорабатывается возможность экспорта этих моторов в другие государства.
Калужская площадка Фольксваген начала свою работу в 2007 году, спустя полтора года после подписания инвестиционного соглашения, предусматривающего открытия в России мощностей по промышленной сборке автомобильного транспорта. В скором времени после открытия, стартовал процесс крупноузловой сборки, а начиная с 2009 года производство запустили по полному циклу, когда и сварка и окраска транспорта стала проводиться на месте.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2015-02-13

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий