Новости / Новости промышленного рынка / Методика подбора инфракрасных обогревателей "Луч-Термо" и "Луч"

Методика подбора инфракрасных обогревателей "Луч-Термо" и "Луч"


Компания "Арктика" рада объявить, что Научно-исследовательской лабораторией аэродинамики и акустики завода "Арктос" разработана принципиально новая методика подбора инфракрасных обогревателей. Уникальность методики заключается в том, что в ее основу положены нормируемые показатели интенсивности теплового облучения человека согласно СП 2.2.1.1312-03 "Гигиенические требования к проектированию вновь строящихся и реконструируемых предприятий". Таким образом, в отличие от существующих методик, рекомендуемые высоты установки и расстояния между смежными инфракрасными обогревателями дополнительно обосновываются условиями комфортного пребывания человека в помещении, оборудованном лучистой системой отопления, а не ограничиваются тепловыми характеристикам.
Согласно методике, исходя из нормируемых значений интенсивности инфракрасного облучения, теплового баланса помещения, высоты помещения и расстояния до рабочей зоны, инженер-проектировщик может обоснованно подобрать необходимый типоразмер инфракрасного обогревателя "Луч-Термо" или "Луч", требуемое их количество и осуществить расстановку по площади помещения. Методика разработана с помощью численного моделирования в среде прикладного программного комплекса "Coolit" и экспериментально подтверждена на стендах Научно-исследовательской лаборатории аэродинамики и акустики завода "Арктос".
Методика подбора размещена на сайте компании "Арктика" в разделе "Технические информация > Технические каталоги и документация > Арктос".
http://www.arktika.ru/instr.phtml?menu=infotex&page=instr_arktos_rekomend_LUCH.htm

ООО «Арктика Групп»

Добавлено: 2015-02-19

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий