Новости / Новости промышленного рынка / Приблизить потребителя к поставщику

Приблизить потребителя к поставщику


Под таким названием вступит в строй конгломерат предприятий, созданный «вокруг» крупнейшего производителя титана «ВСМПО-Ависма». В настоящее время корпорация является поставщиком таких столпов авиастроения, как Boeing и Airbus industrie. Проект, предполагающий привлечение огромных инвестиций, позволит создать промышленное пространство, в котором производители полуфабрикатов, высокотехнологичных титановых компонентов, приборостроители транспортной, машиностроительной отраслей и атомной энергетики, окажутся в непосредственной близости от сырьевого источника.

Объем привлекаемых инвестиций от отечественных и зарубежных фирм составляет 700 миллионов долларов в ближайшие годы и 500 миллионов на втором этапе строительства, который начнется в 2015 году. Предприятия, готовые вложиться в строительство своих подразделений на Урале, попадут под действие налоговых законов особой экономической зоны. Правительство справедливо рассчитывает на то, что облегченный налоговый пресс, сделает процесс выстраивания «Титановой Долины» более привлекательным для бизнесменов.

В конце лета мы уже писали о том, что настоящий инвестиционный проект был подан губернатором Свердловской области на рассмотрение в правительство. Сегодня «стройке века» был дан старт.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-11-23

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий