Новости / Промышленные выставки / Уральские машиностроители и казахские металлурги укрепляют сотрудничество

Уральские машиностроители и казахские металлурги укрепляют сотрудничество


Южно-Уральский машзавод осуществил отгрузку на Арселор Миттал Темиртау трёх единиц шлаковозов с объёмом чаши 16 кубическим метров. В рамках этого же договора, будет отгружена вторая партия шлаковозов в количестве 2 шт.
Шлаковоз относиться к технологическому транспорту и предназначен для транспортировки жидкого шлака от металлургического агрегата на отвал или к месту переработки. Шлаковозн - несамоходное транспортное средство, его перемещение осуществляется за счёт буксировки тяговыми железнодорожными средствами.
Рама отгруженных на завод в Темиртау шлаковозов является сварной конструкцией, которая опирается на две ходовые тележки. В состав тележки входят колёсные пары с буксами, балансиры, шкворневые баки и скользуны.
Для возможности сброса шлака (опрокидывания чаши в нужном направлении и возвращении чащи в исходное положение), в конструкции шлаковоза предусмотрен механизм кантования. Основа данного механизма - редуктор, который с помощью реечной передачи передаёт вращение на опорное кольцо, в котором находиться чаша с шлаком. Подъехав на отвал, оператор подаёт сигнал на электродвигатель, соединённый с редуктором, механизм приведенный в действие наклоняет чашу и шлак сливается.
Южно-Уральском машиностроители уверенны, что после технологический испытаний шлаковозов в реальных производственных условиях, специалисты металлургического завода в Казахстане станут их постоянными клиентами по данному виду продукции. А ввиду того, что ассортимент металлургического оборудования, производимого Южно-Уральском машзаводом чрезвычайно высок, коллег из Темиртау могут заинтересовать не только шлаковозы.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2015-05-05

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий