Новости / Новости промышленного рынка / Иркутская нефтяная компания добыла 15-миллионную тонну нефти

Иркутская нефтяная компания добыла 15-миллионную тонну нефти


Основной объем добычи жидкого углеводородного сырья (УВС) приходится на Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение (свыше 85%). Вместе с тем на промышленный режим добычи постепенно выводятся и другие месторождения группы компаний.

За последние четыре года ИНК увеличила объем добычи жидкого углеводородного сырья в 3,4 раза (до 4,1 млн тонн в 2014 году). В 2015 году компания намерена добыть около 6 млн тонн УВС.

Все сырье с месторождений группы компаний ИНК по сети межпромысловых нефтепроводов поступает на установку подготовки нефти на Ярактинском месторождении, где доводится до показателей качества ГОСТ по первой группе. Подготовленная нефть транспортируется до пункта сдачи-приемки "Марковское" - место врезки в ВСТО, для дальнейших поставок на внутренний и внешний рынки.

ООО "Иркутская нефтяная компания" образована в ноябре 2000 года и на сегодня входит в 20-ку крупнейших российских нефтяных компаний по запасам УВС. Группе компаний ИНК принадлежит право пользования недрами с целью разведки и добычи жидкого углеводородного сырья на 22 лицензионных участках и месторождениях.

Александр Сторожук

Добавлено: 2015-06-05

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий