Новости / Разное / Транспортный переход через Керченский пролив

Транспортный переход через Керченский пролив


Финансовую помощь при проведении изыскательских и проектных работ окажет российский «Внешэкономбанк». В настоящее время подписан меморандум, оговаривающий первый этап строительства. В документе учтены условия рабочего сотрудничества между научно-исследовательскими и проектными организациями обеих стран.

Переход предусматривает строительство автомобильного и железнодорожного путей. Уже согласованы точки их пересечения и места перегрузки транспорта. Этим же документом оговорены необходимые условия по обеспечению безопасности движения по переезду и охраны перевозимого багажа. Обе стороны обязуются организовать инфраструктуру, соответствующую статусу и экономическому значению путепровода.

На втором этапе подписания межгосударственных документов будут оговорены вопросы таможенного обслуживания транспортных перевозок через Керченский пролив, и работы по эксплуатации путепровода и поддержания его в рабочем состоянии. Тогда же будет решено, за счет каких средств продолжится финансирование строительства.

Организация перехода для транспортировки грузов через Керченский пролив может послужить для снятия с повестки дня большого количества спорных вопросов, в том числе и политических. Для производителей России, Украины и Объединенной Европы - это прекрасная перспектива расширения потребительского рынка и возможность уменьшения расходов, входящих в расчетную себестоимость товаров.

ООО «Индбоард»

Добавлено: 2010-11-30

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий