Новости / Корпоративная информация / АрселорМиттал Темиртау будет бороться с кризисом снижением зарплат

АрселорМиттал Темиртау будет бороться с кризисом снижением зарплат


Руководство АрселорМиттал Темиртау намерено снизить размер заработной платы своим сотрудникам. Решение об этом озвучил генеральный директор компании В. Махадеван.
Руководить меткомбината отмечает, что доля заработной платы в общей себестоимости продукции компании составляет около 25%. При этом профсоюзные организации и другие стороны данного спора подвергают сомнению достоверность этих данных. В пример приводятся российские меткомбинаты, для которых доля заработной платы в себестоимости - на уровне 10%. Тем не менее, руководить Арселор Миттал Темиртау настаивает на своей версии и отмечает, что только такой шаг позволит промышленному гиганту остаться "на плаву" и дальше вести производственную деятельность.
Примечательно, что в своём отчёте по поводу производственной себестоимости, руководитель предприятия приводит следующие показатели в процентах: материалы и сырьё - 27%; топливо и энергоресурсы - 14,5%; расходные материалы - 17%, другие постоянные затраты - 11%; техническое обслуживание и ремонты оборудования - 5%.
Топ-менеджер отмечает, что мероприятия по уменьшению производственной себестоимости затронули не только заработную плату сотрудников. Разработана целая комплексная программа, направленная на минимизацию себестоимости. Результат реализации данной программы - снижение тонные продукции на 40 долларов по сравнению с показателями 2014 года. Но для уверенной работы предприятия этого не достаточно. Ведь цены на стальную продукцию упали на 117 долларов, а потому необходимо и дальше искать пути снижения затрат.
Руководить отмечает, что один из путей снижения затрат - повышение производительности труда. В пример от привёл российские предприятия, которые по его мнению значительно преуспели в этом направлении, благодаря чему экономят до 50 долларов на тонне готового металлопроката.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2015-08-25

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий