Новости / Новые технологии / Voestalpine не готова уходить из инвестпроектов в Китае

Voestalpine не готова уходить из инвестпроектов в Китае


Австрийская промышленная группа Voestalpine, которая в августе текущего года сообщала о намерениях отложить сотрудничество с китайскими компаниями в сфере строительства завода по производству сортового проката, заявила об изменении своей позиции.
Напомним, что Voestalpine планировала совместно с Kocel Machinery осуществить инвестиционный проект в промышленной сфере (завод сортового проката), однако после сообщений о возможном кризисе в китайской экономики, не исключалось сворачивание проекта. Теперь, очевидно оценив перспективы, Voestalpine уже не делает столь резких заявлений. Окончательное решение по проекту, стоимость которого оценивается в 140 млн евро, будет принято в 2016 году.
По заявлениям гендиректора компании Voestalpine, Вольфганга Эдера, проект скорее всего будет запущен, если чрезвычайные обстоятельства не воспрепятствуют этому. Г-н Вольфганг отметил, что слишком резкого падения экономики не ожидает, а потому Китай по сей день остаётся привлекательным государством для осуществления инвестиций в промышленном секторе.
Первоначальный запуск строительства завода был запланирован на осень 2015 года. Таким образом, стратегические планы австрийской компании по освоению китайского рынка не претерпели изменений. Это объясняется теми показателями прибыли, которые были получены компанией на азиатском рынке в 2014/2015 году, а именно - 783 млн евро. Это составляет около 7% от общего показателя компании.
К 2020 году Voestalpine планирует утроить показатели прибыли от присутствия на азиатском рынке, доведя его до 2 млрд. евро. Для этого планируется инвестировать в страны данного региона около 500 млн евро. Именно в рамках этой стратегии и запланировано строительство завода.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2015-09-10

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий