Новости / Корпоративная информация / Уралмашзавод запустит в Индии совместное производство

Уралмашзавод запустит в Индии совместное производство


В современном мире, логистика играет крайне важную роль, поскольку стоимость на энергоносители (топливо в частности) является довольно высокой. Работают эти законы и при доставке оборудования, особенно - крупногабаритного.
Так, российский производитель оборудования для тяжёлой индустрии, Уралмашзавод, поставляет свою продукцию не только на внутренний рынок, но и зарубежным предприятиям, в частности - в Индию. Исторически сложилось, что Уралмашзавод является крупнейшим поставщиком для Индийских металлургических комбинатов (оборудование при строительстве этих меткомбинатов завозилось из СССР). Вполне логично, с ежегодным удорожанием доставки оборудования из России в Индию, индийские промышленники изъявили желание построить у себя на территории производство, способное удовлетворять потребности тяжёлой индустрии в качественном оборудвоании. Однако, для создания такого производства, требует соответствующих знаний и технологии. Таким образом, возникла идея создания российско-индийского предприятия, которое будет выпускать технику для сталелитейной и горнодобывающей промышленности.
Уже известно, что совместное предприятие будет создано в ближайшие несколько месяцев, на данный момент обсуждается размер долевого участия каждой из сторон. Возможно, это будут равные доли. Партнёром Уралмаша по обозначенному направлению будет индийская компания SRB International, которая специализируется на продвижении продукции тяжёлой индустрии из России на индийском рынке.
Для Уралмаша, реализация обозначенного проекта - возможность стать ближе потребителю, поскольку в стоимости продукции теперь не будет заложена транспортировка. А ведь зачастую, оборудование для металлургии и добывающего сектора негабаритно, а потому его транспортировка стоит немало.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-02-26

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий