Новости / Новые технологии / Использование труб с демонтажа будет пресекаться на государственном уровне

Использование труб с демонтажа будет пресекаться на государственном уровне



Использование б/у труб при прокладке водопроводных сетей, является животрепещущей темой для всех, кто имеет отношение к коммунальным службам и собственно производству этих самых труб. Один из руководителей в сфере трубной промышленности высказал мнение, что большинство аварий в сфере трубопроводов, происходят из-за применения не сертифицированной, бывшей в употреблении продукции трубных комбинатов.



Для сокращения аварийных ситуаций и устранения последствий после них, является необходимым внести запрет на использование б/у труб, при прокладке водопроводных сетей в строительном законодательстве. Попытка это сделать была предпринята главой правительства РФ Дмитрием Медведевым более двух лет назад. Но до сих пор этот вопрос остается открытым, и нормативно правовой акт так и не был составлен органами исполнительной власти.



Тем временем адвокаты злоумышленников, арестованных по подозрению в мошенничестве, с использованием не качественной трубной продукции, при строительстве небольшой части канализационной городской системы, смогли закрыть дело. Потому что следственный комитет на уровне свода законов не имеет рычагов воздействия на людей, использующих б/у трубы для прокладки сетей теплоснабжения и питьевого водоснабжения.



Но использование, не проходящей по нормативным документации продукции, чертежей горелок газовых производительностью 48000М.куб,левая М980-25, ведет к потере тепловой энергии, что значительно повысило стоимость отопления.



Пока законодательством не будет предусмотрено наказаний за такого рода нарушения, объекты ЖКХ не будут безопасны для эксплуатации.



 



 


ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-03-22

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий