Новости / Корпоративная информация / Уральская Кузница адаптируется к работе в кризисных условиях

Уральская Кузница адаптируется к работе в кризисных условиях


От работы завода Уральская кузница зависит благополучная жизнь многих уральцев - предприятие обеспечивает работой жителей Урала и зачисления в бюджет. На настоящий момент металлургию лихорадит, как обстоят дела у предприятия в экономической сфере?
Во время кризиса, в минувшем году, предприятие смогло сберечь объем выручки почти на таком же уровне, что и в прошедшем году. Незначительный спад составил около полутра процентов. Коллектив смог достичь сохранения выручки благодаря выполнению заказов на экспорт и изготовлению относительно дорогой продукции.
К сожалению, объемы производства для машиностроительного сегмента в натуральном выражении заметно упал. В последние годы спрос на машиностроение снизился - а ведь предприятия отрасли - важные заказчики предприятия. Так, производство вагоностроения упало в два раза, а производство специальной техники и двигателей снизилось на треть.Остро возросла конкуренция на рынке поковок и штамповок китайского производства. Вообще, в последние годы китайцы активно постигают европейский рынок.
При этом Продукция из Китая намного уступает продукции УК по качеству, но в связи с экономическим кризисом потребитель предпочитает низкую цену, нежели высокое качество.
Стоимость сырья стремительно возрастает, а сырье - это семьдесят процентов себестоимости продукции завода.
В таких непростых обстоятельствах необходимо задуматься о повышении производства. Каким образом Уральской кузнице получается держаться?
Со всей серьезностью руководство подходит к решению приоритетных задач по урезанию издержек: монтируются узлы учёта во всех подразделениях и снижается доля энергоемкого оснащения. Особенно заметно это по компрессорному оборудования. В 2014-2015 году специалисты Уральской Кузницы вместе с подрядчиками улучшили систему компрессоров большого давления и заканчиваем монтаж новейшего компрессора.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-03-29

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий