Новости / Промышленные выставки / У Серовского рудника открылось второе дыхание

У Серовского рудника открылось второе дыхание



В скором времени тяжелая ситуация на Серовском (Свердловская область) руднике исчерпает себя. На руднике был принят ряд мер, которые способствуют улучшению работы рудника в целом и добыче сырья в частности.



Серовский рудник тесно сотрудничает с такими крупными металлургическими производственными объединениями, как Режникель и Уфалейникель. Добытая на руднике, окисленная никелевая руда, отгружается на партнерские заводы, в стенах которых, при особой обработке, выплавляется гранулированный никель.



Обеспечение предприятий качественной рудой в полной мере, в последнее время стало сильно хромать. В связи с этим была разработана комплексная программа, которая должна обеспечить более эффективную работу на руднике. В программу вошли мероприятия по решению кадровых вопросов, вопросов структурной реорганизации и мотивационных вопросов, вопросы по закупке технологического оборудования у производителей. Так же инженерно-технический персонал решил самую важную проблему, и себестоимость добычи руды стала ниже.



С марта 2016 года показатели по добыче руды на добывающем предприятии повысились и перешли рубеж плановых, чего не было последние 1.5 года. Более того последние пару лет показатели не доходили даже до плановых, что вынудило руководство рудника, принять решение об отборе части поставляемой руды с промышленного склада. В связи с этим промышленный склад был практически исчерпан. Но и наличие промышленного склада не позволило руднику обеспечить перерабатывающие предприятия сырьем, в полной мере. Ситуация на конец 2015 года стала практически плачевной, не позволяющей поставить необходимое количество руды на Режникель и Уфалейникель в достаточном объеме.



В 2015 году были предприняты меры по добыче руды с более высоким содержанием никеля, за счет работ проводимых, пересекая уровень, ниже которого порода насыщена водой. Но это не дало желаемых результатов. И головная компания Русникель приняла кардинальные меры по исправлению ситуации. В итоге разработанная программа по улучшению эффективности работы рудника, о которой говорилось выше, имеет место, и уже приносит свои плоды.



 



 


ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-04-08

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий