Новости / Новости промышленного рынка / Металлургическая промышленность Великобритании может исчезнуть

Металлургическая промышленность Великобритании может исчезнуть


Сторонники выхода Великобритании из ЕС, пользуются трудностями страны в металлургической отрасли, в своих пропагандистских интересах. Они утверждают, что членство в ЕС очень губительно сказывается на металлургической промышленности Великобритании. Эти высказывания основаны на том, что Еврокомиссия не способствует ограничению поставок металла из Китая, а так же по правилам Евросоюза, государства не предоставляют помощь металлургам.

Пропаганда, такого рода, стала возможна, в связи с тем, что Дэвид Кэмерон, сделал заявление, о невозможности спасти крупнейший в стране металлургический комбинат Port Talbot. По словам премьер-министра Великобритании, правительство страны всячески способствует поискам покупателя, на самый крупный объект металлургической промышленности Соединенного Королевства. Одним из важнейших вопросов, которые правительство хочет решить, помогая найти покупателя, это оставить рабочие места. Но поскольку отрасль пересыщена предложениями, в то время, как спрос на продукцию катастрофически падает, возрождение металлургии вряд ли возможно.

Кэмерон собственнолично посетил завод Port Talbot, где заявил, что к приобретению комбината проявляют повышенный интерес, некоторые потенциальные покупатели. А правительство Великобритании, всеми силами, поддержит, тех кто примет решение приобрести сталелитейные предприятия Tata Steel. В частности, правительство рассматривает возможность приобретения четверти акций Tata Steel UK, что значительно снизит конечную цену металлургического предприятия. Снижение тарифов на электроэнергию, это еще одна мера, которую готово предпринять правительство Великобритания, для помощи металлургам страны.

В свою очередь, глава Tata Steel UK БимлендаДжха заявил, что британское правительство, прикладывает не достаточные усилия, для сохранения отрасли. Помощь в продаже предприятия, это не то что могло бы по-настоящему помочь металлургии Великобритании выжить. Если бы правительство государства обратило внимание на недостатки в структуре работы металлургической промышленности, то возможно, производство стали в этой стране стало менее убыточным.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-04-30

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий