Новости / Разное / Крым обеспечен электроэнергией в полной мере

Крым обеспечен электроэнергией в полной мере


Министр энергетики РФ Александр Новак выступил с докладом перед главой Российского государства Владимиром Путиным. В котором Новак осветил новости, связанные с работой над последней линией энергомоста, предназначенного для того, что бы обеспечить Крым электричеством. Главе государства было доложено об окончании работ на объектах энергомоста, что позволило Путину дать страт запуску энергетической артерии, связавшей Крым с Краснодарской системой электроснабжения.

В докладе было отмечено, что строительство объектов энергомоста было выполнено в кратчайшие сроки. И запуск линии энергоснабжения стал возможен почти на 2 года раньше, запланированного в программе по социально-экономическому развитию Крыма, срока. Такой скорости работы, очень поспособствовали власти Крыма и Краснодарского края. Так же, в свою очередь, энергетики, инженеры проектировщики и строители сработали очень профессионально, что позволило пройти, всем необходимым, работам на объектах очень быстро и без затруднений.

Глава Российской Федерации отметил, что энергии, поступающей теперь в Крым из Краснодарского края, вполне хватит для жизнедеятельности полуострова в регулярном режиме. И даже нагрузка на линии электропередач, в сезон отпусков, не позволит полуострову остаться без необходимой, для нормального существования, энергии. Работа данной линии электропередач, рассчитана на обеспечение энергией, даже при большом наплыве отдыхающих в Крым.

Новый энергомост, с учетом мобильных электростанций и собственной генерации, полностью замещает поступление электричества, которое предоставляла Украина, вплоть до ноября прошлого года.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-05-16

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий