Новости / Разное / Мост из Благовещенска в Китай, скорее всего, будет наконец-то построен

Мост из Благовещенска в Китай, скорее всего, будет наконец-то построен


Строительство моста из Благовещенска в провинцию Хэйхэ, который соединит два дружественных государства РФ и Китай, планируется начать в июне 2016 года. На начальном этапе строительства, придерживаясь концессионного соглашения, планируется возведение пешеходного и автомобильного сообщения. Затем, все так же, основываясь на вышеуказанное соглашение, возможно строительство железнодорожной дороги.

Большая часть моста расположится на российской территории. В связи с чем, было заключено соглашение между РФ и КНР о том, что проект и строительство части моста, расположенной на территории Амурского области, будут исполнены российскими подрядчиками. Так же соединение международных частей моста выполняют российские проектировщики.

Данный строительный объект будет считаться единым техническим и технологическим международным сооружением, что предполагает прохождение экспертизы с двух, участвующих в строительстве сторон. Для этой цели уже создана, объединённая организация, включающая экспертов из двух государств.

Часть моста, которая будет возведена на территории России, будет принадлежать Амурской области, такое условие прописано в концессионном соглашении. В связи с чем, тендер на участие в строительстве предпочтительнее будет отдать местным дорожно-строительным организациям.

Так же дорога, расположенная на данном сооружение предполагается платной, что позволит в дальнейшем пополнять бюджет области постоянными денежными поступлениями. Помимо платы за проезд, планируется строительство некой инфраструктуры обслуживающей мост, это автозаправочная станция, комплекс для отдыха автомобилистов и транспортно-логистический центр.

Все мероприятия по строительству данного сооружения путей сообщения, входят в план развития Амурской области. Строительство этого моста, ожидается уже более 20 лет, и в этот раз, оно должно состоятся.

Компания Вента специализируется на поставках профнастила, кровельных и других строительных материалов. В своей деятельности предприятие ориентировано на взаимовыгодное сотрудничество с клиентами из Татарстана. Ассортимент компании очень широкий, при этом он постоянно расширяется. В каталоге представлены только качественные товары от ведущих производителей. Все позиции имеют сертификаты и другие документы, подтверждающие их надежность и безопасность. При необходимости, специалисты компании могут организовать оперативную и недорогую доставку стройматериалов. Фирма имеет три представительства в разных городах Татарстана.
Профнастил все чаще применяется современными строителями, которые давно положительно оценили его отличные технические особенности. Профнастил в Казани различного типа всегда можно купить в интернет-магазине Вента. Благодаря ребрам жесткости этот легкий материал способен выдерживать значительные нагрузки. Профнастил может быть оцинкованным или окрашенным, но в любом случае вы получите материал, который не боится воздействия влаги. Современные технологии позволяют создавать профнастил самых разных цветов, что дает возможность подбирать оптимальный вариант.
Данная компания может предложить сэндвич панели высокого качества. Данный материал очень востребован, ведь позволяет в максимально сжатые сроки возводить конструкции любого типа. Благодаря наполнителю, этот материал обладает отличными термоизолирующими свойствами. Сэндвич панели хорошо справляются с нагрузками, а их монтаж проходит быстро. Чаще всего такие панели используют для строительства промышленных объектов, складов или спортивных комплексов, хотя известны технологии возведения с их помощью жилой недвижимости.
Сегодня при обустройстве кровли все чаще применяют гибкую черепицу. В интернет-магазине можно купить этот материал по очень привлекательной цене. Гибкая черепица изготавливается на битумной основе. Наружная поверхность, как правило, покрыта минеральными материалами различного цвета, что придает дополнительную прочность и привлекательность. Такой кровельный материал очень надежный, часто производители дают гарантию продолжительностью в несколько десятков лет. При этом гибкая черепица очень просто монтируется и имеет вполне доступную стоимость, что является важным преимуществом.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-05-24

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий