Новости / Новости промышленного рынка / ИНК побила поставленный в июне суточный рекорд добычи нефти

ИНК побила поставленный в июне суточный рекорд добычи нефти



 



 



Суточный объем добычи нефти и газового конденсата в ИНК составил 25 тыс. т, что на 8,5 % превысило этот показатель за июнь (23 тыс. т).





Достижение уровня в 25 тыс. тонн углеводородного сырья (http://irkutskoil.ru/working/production-of-hydrocarbons/) позволит компании выйти на запланированный показатель годовой добычи в 7,5 млн тонн. Следует отметить, что к этому результату компания шла полтора года, реализуя программу увеличения добычи, включающую строительство кустовых площадок, рост дебита существующих скважин, развитие системы сбора и транспорта нефти.



 



 



 



 



 



 



 



Ярактинское НГКМ по-прежнему остается основным добывающим активом компании, вместе с тем с опережением плановых показателей растет добыча на новом Ичединском нефтяном месторождении, открытом в 2012 году в пределах Западно-Ярактинского лицензионного участка.



 



 



 



 



 



 



 



Справка:



 



 



 



ООО Иркутская нефтяная компания (ИНК) (http://irkutskoil.ru/) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области и в Республике Саха (Якутия) восемь новых месторождений углеводородного сырья.



 



 



 



С момента основания ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 100 млрд рублей.



 



 



 



 



 



 



 



Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков Иркутской области. Налоги и платежи в консолидированный бюджет Иркутской области в 2015 году составили 6,7 млрд руб. или 6,3 % от общих доходов региональной казны. По прогнозам, в 2016 году доля налогов и платежей ИНК увеличится до 9 %.



 



 



 



 



 



 



 



Контакты:



 



 



 



+7 (3952) 21-13-52



 



 


Александр Сторожук

Добавлено: 2016-07-19

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий