Новости / Новые технологии / Создателями "Арматы" был разработан инновационный экскаватор

Создателями "Арматы" был разработан инновационный экскаватор


В рамках комплекса мер на Уралвагонзаводе, который направленs на развитие отечественного производства, профессионалы из конструкторского бюро завода создали гусеничный 23-тонный экскаватор ЭО-41211А. В производстве и обслуживании такой техники находит свое отражение стратегия выпуска продукции для поддержания обороноспособности при снижении государственных затрат на это.
Согласно мнению отраслевых специалистов, современная техника для строительства дорог в России будет достаточно востребована на государственном рынке в рамках проекта по замещению импортной продукции при конкурентном курсе рубля.
Сейчас Уралвагонзавод уже может предоставить рынку линию инновационных экскаваторов благодаря своему опыту и новым подходам к проектированию и производству техники для земельных работ. По повышенными эксплуатационным характеристикам, соответствующим мировым стандартам, созданный экскаватор станет главным конкурентом импортным образцам при низкой первоначальной цене.
Экскаватор ЭО-41211А оснащен ковшом с высокопрочной лазерной наплавкой, предпусковым подогревателем с таймером, новой панелью управления (доступен вывод сообщений о неисправностях), предоставляет возможность электронного управления двигателем и регулирования мощности гидросистемы. Благодаря этим решениям, ресурс ковша стал существенно больше, выросла проходимость техники.
Экскаватор оснастят еще рыхлителем траншейным увеличенным и ковшом для работы с сыпучими материалами, а также ковшом-планировщиком, имеющим привод для изменения угла наклона ковша. Представленный экскаватор способен работать ковшём на глубине до 7,5 м.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-07-21

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий