Новости / Разное / Урбанизация снижает темпы развития

Урбанизация снижает темпы развития


Загородная жизнь все больше привлекает городских жителей. Проведенные статистические опросы, свидетельствуют о том, что экономический кризис заставил многих людей рассматривать вариант переезда за город, как очень привлекательный по ряду причин.

Дороговизна городской жизни, отсутствие работы, стесненные условия проживания это лишь некоторые из причин, связанных с экономическим кризисом и вынуждающих людей перебираться в сельскую местность. Так же сюда можно отнести усталость от городской суеты и загрязненную экологию городов.

Кризис 2008-2009 года положил начало интересу к жизни за городом, который теперь лишь набирает обороты. Некоторые опрошенные изъявили желание уехать из городов и поселиться в сельской местности насовсем, другие готовы проживать за городом, но работать намерены в более развитой инфраструктуре.

Так же выделяется отдельный слой граждан, которые уезжают из городов с целью создания сообществ, поддерживающих здоровый, экологичный и скромный образ жизни. Таких переселенцев называют дауншифтерами. Сообщества организованные дауншифтерами, образуют экопоселения, в которых производится строительство жилья и создание среды, которую пропагандирует данная жизненная философия.

Пенсионеры и люди работающие удаленно это еще две категории граждан, которые готовы уехать из урбанизированных поселений. Кто-то из желающих переехать, ищет материальную выгоду, которая заключается в большей площади жилья за меньшие деньги. Кому-то хочется некоторой уединенности и тишины загородных коттеджных поселков.

Причины для переезда в сельскую местность у всех разные. Итог один, люди готовы покидать города и менять шумную кипящую жизнь на более спокойную и дешевую.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-07-27

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий