Новости / Разное / Россияне стали избегать кредитов

Россияне стали избегать кредитов


С нарастанием экономического кризиса в России, пользовательский интерес к кредитам уменьшается. Такую тенденцию выявил очередной социологический опрос населения. Кризисное мышление вынуждает людей отказываться от быстрого получения крупных сумм денег, которые необходимо отдать с %.

Более половины опрошенных не имеют более желания залезать в долги, которые им никто не простит и с которыми придется долгое время рассчитываться. Лишь некоторые респонденты пока еще рассчитывают на банки при крайней необходимости. И совсем небольшой процент опрошенных готовы и далее повышать уровень своей жизни за счет кредитных средств.

Хотя всего пять лет назад очень большое количество россиян относилось к кредитам, как к одной из возможности приобрести какую-то дорогостоящую вещь сиюминутно. Теперь же доля россиян отказывающихся от кредитных банковских услуг с каждым годом растет.

Не все люди проживающие в России готовы отказаться от кредитования. Некоторые и во время экономического кризиса пользуются деньгами, предоставленными банками, либо готовы воспользоваться ими в ближайшем будущем.

Уменьшение спроса на продукты кредитования, имеют отношение к потребительским кредитам и кредитам на неотложные нужды. Автокредитование и ипотека популярности не потеряли и все так же стабильно востребованы среди россиян.

В тоже время просматривается тенденция к возможному повышению интереса к кредитным средствам в ближайшее время. Поскольку опрос показал, что планы на заем у банка денежных средств, строят уже чуть больше граждан РФ, чем это было например в прошлом году. Но все же докризисный интерес к кредитам будет восстановлен еще не скоро, если будет восстановлен вообще.

ОАО «МОЭЗ»

Добавлено: 2016-07-30

Что можно сделать?



Похожие новости:

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий